Некоммерческое партнерство в защиту семьи, детства, личности и охраны здоровья
“Родительский комитет”

На главную страницу | На главную страницу раздела

Законы | Семья и школа | Семья и демография | Семья и здравоохранение | Дети и СМИ | Родительское движение | События, мероприятия | О нас | Контакты

 


Главный редактору журнала "Молоток"
Ф.Б.Павлову
Редактору журнала "Молоток
М.А. Филиппенко

Копия: Общественный Комитет
"За нравственное возрождение Отечества"

Некоммерческое партнерство
"Родительский комитет"

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемые господа!

Обратиться к Вам меня заставила передача о сексуальном использовании детей, вышедшая в эфир по одному из Российских телеканалов 1 июня.

Представленный в ней сюжет об издаваемом Вами "детском журнале" "Молоток" и Ваши коментарии к публикациям, показанным в передаче по поводу так называемой "сексуальной революции", вызывают по меньшей мере огромную тревогу и опасение.
Попытаюсь объяснить, почему.

Прежде всего, абсолютно непонятно Ваше стремление раскрыть на страницах Вашего журнала, без преувеличения, "врата ада". Зачем детям вся эта ГРЯЗЬ? Чего Вы хотите этим добиться? Если Вы изображаете сцену зоофилии, пусть это рисунок, то кто даст гарантию, что завтра Вы не опубликуете "забавные" фотографии подобного содержания? Почему бы тогда не рассказать несчастным деткам во всех подробностях о людоедстве, инцесте, некрофилии, или, к примеру, о таком "увлекательном" занятии, как копрофагия? Вы знаете, что это такое?
Может желаете опубликовать детское издание атласа по судебной медицине?

Опуская все религиозно-духовные моменты ввиду ограниченности возможностей письма (я сомневаюсь, что Вы имеете о них хоть какое-то представление, может быть в силу своего возраста, хотя я практически Ваш ровесник), которые говорят об этой так называемой "сексуальной революции", не иначе как о восстании дьявольских сил с повсеместным распространением ненасытного вожделения, разврата, блуда и прелюбодеяния, известны ли Вам совсем простые истины?

Даже животных не нужно обучать совокуплению. Когда приходит время, они знают, как продолжить род. Это "основной", животный инстинкт, который все равно возьмет свое. Так неужели Вы думаете, что Человек, который не есть животное, который наделен Разумом и способностью отвечать за свои действия, не знает или не будет знать, как в нужный момент вести себя с противоположным полом? Откуда такая непростительная наивность?

Лет пять назад, позле забавных заявлений на телемосту, о том, что "секса у нас нет" я был тоже близок к мнению о необходимости "сексуальной революции". Но потом понял, что это роковая ошибка.

А знаете ли Вы с чего все начиналось? Если знаете, то значит Вы хотите уподобиться этим несчастным, заброшенным "детям цветов" из шестидесятых, многие из которых так и остались вечно молодыми, "благодаря" наркотикам и алкоголю? Ведь не секрет, что алкоголь и наркотики сильно повышают половое влечение. А в соответствующем возрасте, на пике гормональной активности организма, в прекрасную, романтичную пору первой влюбленности, употребление всей этой заразы приводит к настоящей катастрофе. Откуда у нас столько несчастных брошенных сирот при живых родителях, столько малолетних проституток и матерей-одиночек, столько загубленных абортами женских судеб?
Вы никогда не задумывались над этим вопросом?

А ведь это и есть последствия той долгожданной "сексуальной революции", неоценимый и значительный вклад в победу которой вносите Вы своими публикациями. Мы получили общество, в котором чуть ли не воспеваются половые отношения подростков, которое начинает рассказывать детям о контрацепции и абортах, ничего не слышавших о сказках Пушкина и баснях Крылова.
Похоть огрубляет и разрушает душу, делая ее черствой и безразличной ко всему остальному, кроме желания любыми путями удовлетворить свои низменные желания.
Поймите, это путь деградации личности, деградации всего социума.

К вашему сведению, вся прогрессивная западная цивилизация уже поняла "ошибки молодости" и уже достаточно давно, мягко говоря, не поощряет подобные идеи, - это чувствуется, прежде всего в массовой культуре и СМИ. Взять ту же американскую "Лолиту". помните, сколько было проблем с выходом ее на экраны в США, на родине этой самой "сексуальной революции"? Если еще 25-30 лет назад считалось нормой вставить откровенную сцену чуть ли не в каждое голливудское изделие, то сейчас этого уже нет. Мне очень жаль, но Вы отстаете от жизни.

Люди начинают осознавать свои ошибки, зачастую когда бывает слишком поздно.
Сейчас у нас нет цензуры. Однако демократическое общество не есть анархия. То, что мы имеем возможность напрямую донести наше мнение до окружающих, означает лишь намного возросшую ответственность за то, ЧТО мы говорим, ЧТО пишем, ЧТО показываем. И в большей степени, несомненно, это ответственность перед нашими детьми.
Только зачем им все это ДЕРЬМО?

Где граница между Вашими "веселыми картинками" и развратом? Между описанием полового акта и порнографическим рассказом? Почему бы вам при журнале не открыть курсы "половой зрелости" для подростков? Фотографии с этих курсов, опубликованные в Вашем "детском" издании многократно повысили бы его тираж, да и в интернете бы отбоя не было.
Неужели Вам больше НЕЧЕГО сказать детям?

И это при том, что издание адресовано людям в том возрасте, что во все времена писали стихи, ставили спектакли, зачитывались Дюма и Жюль-Верном?

У Вас есть дети? Разве Вы не хотели бы, чтобы взяв в руки журнал, они получили бы знания о том, каким должен быть настоящий человек - добрым, честным, отзывчивым и мудрым?
Разве Вы не знаете, что достоянием девушки всегда считалось ее благочестие, скромность и целомудрие, а не количество половых партнеров?

Пожалуйста, не надо в погоне за собственной выгодой портить и развращать НАШИХ детей, вызывая у них губительный интерес к сексу, похоти, всяческим извращениям, то есть ко всему тому, от чего их как раз нужно оберегать. Остановитесь. Побойтесь Бога!
Нашим детям НЕ НУЖНЫ такие издания.

Извините за излишне резкий и назидательный тон письма, но когда речь заходит о будущем наших детей, нашей культуры, нашей страны, - а я отношу себя к россиянам, - молчать невозможно.

Юрий Каплунов

02.06.2003 г., Рига

 

На главную страницу | На главную страницу раздела

Законы | Семья и школа | Семья и демография | Семья и здравоохранение | Дети и СМИ | Родительское движение | События, мероприятия | О нас | Контакты